Полезный кофе - раскрываем секреты

07 Серпня 2020

Многие люди не представляют свой день без кофе. Но утреннюю чашку этого напитка, можно использовать, чтобы совместить здоровье и удовольствие. Попробуйте дополнить потребление продукта дозой полезных веществ, которые помогут улучшить работу внутренних органов.

Полезный кофе в зернах Lavazza купить

Полезные добавки

Добавки – идеальный способ оживить организм. Кофе сам по себе уже восхитителен, но, если по какой-то причине требуется обратить внимание на здоровье, стоит попробовать различные виды продуктов, которые помимо вкуса обладают лечебными свойствами. Это не большой секрет, а известные Вам всем инградиенты.

Добавки, рекомендуемые врачами:

  1. Корица. Насыпьте в свой кофе половину чайной ложки корицы, чтобы получить аромат и большую дозу антиоксидантов. На протяжении тысячелетий корица использовалась не только как пряность, но и как лекарство. Она обладает способностью повышать защитные свойства организма. Улучшается работа сердца и мозга, снижается риск развития онкологии.
  2. Какао. Это вещество является одним из самых мощных антиоксидантов в мире и крупнейшим источником железа. Оно помогает поддерживать здоровье сердца, обладает противовоспалительными свойствами, снижает артериальное давление, повышает уровень хорошего холестерина. Дополнительно улучшает настроение и является отличным антидепрессантом. Необходимо положить в чашку с кофе 1 чайную ложку какао, чтобы получить позитивное воздействие.
  3. Имбирь. На протяжении веков имбирь широко использовался для борьбы с тошнотой и простудой. Содержит мощные антиоксиданты. Может уменьшить мышечные боли, снизить уровень холестерина и помочь пищеварению. Добавьте половину чайной ложки тертого корня имбиря в кофе для слегка пряного, ароматного напитка.
  4. Куркума для иммунитета. Специя, наполненная антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Он помогает детоксикации печени, поддерживает организм в лечении простудных заболеваний и даже может избавляет от депрессии. Для полезного напитка насыпьте чайную ложку куркумы в латте.
  5. Ваниль для мозга. Если вам нравится сладкий вариант, замените сахар чистым ванильным экстрактом. Это помогает повысить умственную работоспособность, улучшить настроение и общее состояние мозга. Ваниль также успокаивает боли в животе, решает проблемы с пищеварением, помогает уменьшить боль в суставах и снять стресс. Чтобы воспользоваться его преимуществами, добавьте в кофе несколько капель чистого ванильного экстракта.
  6. Противораковый кардамон. Он дает неординарный вкус и полон питательных веществ. Содержит много клетчатки и минералов. Исследования показали, что он также богат соединениями, которые могут убивать раковые клетки и препятствовать росту новых. Добавьте щепотку или две этой специи в утреннюю чашку для повышения энергии.

Употребление с медом

Существует много разговоров о вреде белого рафинированного сахара - и это правда, поэтому стоит подумать о более здоровой замене. Одним из них не секрет, что является мед.

Полезный кофе с медом

Наша пища обычно содержит слишком много калорийного сахара. Рафинированный белый продукт на 100% лишен питательных веществ. Если человек подслащивает им питье, это может привести к ожирению, разрушению зубов и диабету. Одновременно оказывается негативное влияние на кровяное давление, мозг и нервную систему, повреждается поджелудочная железа и печень.

Поэтому многие диетологи рекомендуют подсластить кофе медом. Вещество содержит питательные микроэлементы, в которых нуждается организм, в том числе магний, железо, кальций и фосфор, а также витамины группы В, витамин С и ценные антиоксиданты. Еще одним преимуществом является то, что он повышает общий иммунитет организма. Попробуйте разбавить кофе медом, и вы будете восхищены его волшебным вкусом.

Используя перечисленные ингредиенты можно превратить обычную чашку элитного напитка в настоящее природное лекарство.

Качество самого кофе очень влияет на здоровье - употребляйте кофе от мирового производителя Lavazza в зернах или молотый, именитый бренд гарантирует качество продукции. Вы сможете найти по своему вкусу как 100% арабику так и разные купажи. Кофе в зернах или молотый не содержит неполезных химических соеденений в отличии от растворимого.

Берегите себя и пейте натоящий кофе с натуральными полезными инградиентами!

Вернутися до переліку публікацій